Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Профилактика ПДД.
Профилактика ПДД.
На территории Свердловской области отмечается сложная обстановка с детским  дорожно-транспортным травматизмом.  По оперативным данным за 9 месяцев 2013года зарегистрировано 396 дорожно-транспортных происшествий  с участием детей, в результате которых 16 детей погибли, и 430 травмированы.  В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повышения культуры поведения участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей с учащимися 4 классов в течение месяца проведены  ряд профилактических  мероприятий по вопросам безопасного поведения на дорогах, культуре использования пешеходных переходов, о пользовании мототранспортными средствами.  На кружке «Человек и окружающая среда»   ребята провели конкурс, викторину, рисовали рисунки, решали задачи по правилам дорожного движения. На улице Карла Маркса  провели акцию: «Внимание, дети», на зданиях расклеили рисунки.
Просмотров: 448 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0