Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » на базе школы прошли районные соревнования "Меткий стрелок"
на базе школы прошли районные соревнования "Меткий стрелок"

В прошлую субботу 23 ноября впервые на базе МКОУ СОШ№2 проводилось открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди 7-11 классов школы г. Тавды. Открытие мероприятия состоялось а спортивном зале школы №2 с построения участников соревнования.
               С торжественной речью выступила директор школы Санникова Е.А., которая поздравила всех с открытием соревнования пожелав всем успехов и спортивного азарта, и объявила об официальном открытии в школе №2 электронного тира.                                                                                      На участие в первенстве заявилось семь команд, две из которых наши соседи учащиеся школ Н. Тавды и Н. Тавдинского района которые неоднократно приезжали к нам в гости с целью поучаствовать в мероприятиях проведимых в МКОУ СОШ№2 а рамках военно-патриотического воспитания.                                                                                                                                                                                  Кроме трех команд, которых выставила на соревнования школа №2 заявились для участия команды школы №9, №11.
               Первенство по пулевой стрельбе включило в себя восемь этапов: это стрельба из пневматических винтовок и пистолета по различным мишеням с разными условиями для стрельбы и степенями сложности. Разборка-сборка на время пулемета и автомата Калашникова, пистолета Макарова. Ребята показали хорошие навыки в этих упражнениях. Неподдельный интерес у участников произвела стрельба в электронном тире, и других конкурсах.
               По итогам подведенным в конце мероприятия были определенны призеры соревнований, ими стали: В командном первенстве:                                                                                                                     I место-СПК ДПВС "Русские витязи” Н. Тавда;
II место-СПК ДПВС "Пантера” п. Чугунаево Н. Тавдинского района;
III место-7” А” класс МКОУ СОШ №2.
               В личном зачете: Стрельбе из пневматического пистолета II место занял учащийся кадетского 9” А” класса МКОУ СОШ №2 Купцов Владислав.                                                                                         В остальных упражнениях по стрельбе из пневматического оружия в личном зачете призовые места заняли гости из Н. Тавды которые показали высокие результаты при выполнении практической стрельбы и умением обращаться с оружием, тем самым дав нашим ребятам настрой на подготовку к будущим мероприятиям по этому направлению.

Кадетский совет школы №2 благодарит администрацию Тавды за включение кадетских классов муниципальную программу "Патриотическое воспитание”. Благодаря финансированию программы школа приобрела электронный тир.

Новое оборудование дает больше возможностей для отработки стрелковых навыков, интересных для подростков.

Заместитель директора МКОУ СОШ№2
Богданович Ю.Н.