Главная » 2013 » Декабрь » 16 » «Будущее Тавды. Выбор за нами»
«Будущее Тавды. Выбор за нами»

12 декабря в малом зале ЦТР и ГО «Гармония» состоялась конкурсно-познавательная программа «По страницам Конституции Российской Федерации». Она была организована в рамках окружного проекта «Будущее Тавды. Выбор за нами». В ней приняли участие учащиеся 8 классов из образовательных учреждений № 2, 7, 14, 18, п.Азанка. Игру подготовили сотрудники Центра творческого развития совместно с Тавдинской районной территориальной избирательной комиссией. Жизнь в России регулируется Конституцией РФ. Это основной документ государства. Последняя действующая Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года. Она состоит из 9 глав, в которые входят 137 статей. Участникам игры, в том числе и девушкам из команды «Апельсин» школы №2, нужно было во втором конкурсе разложить главы Конституции в правильном порядке. Так же ребята разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, составляли слова. Подсчитав баллы, жюри (Литвинов Николай Петрович, руководитель городского методического объединения учителей социально –гуманитарного образования, учитель истории школы №18, Хальчевская Тамара Степановна, зав.отделом художественно-прикладного творчества, член комиссии избирательного участка №906 Лузгина Елена Петровна, заведующая музеем ЦТР и ГО «Гармония», секретарь избирательного участка№907) подвело итоги. 1 место заняли ученики МКОУ СОШ № 18, 2 место – команда МАОУ СОШ № 7, 3 место – у девушек МКОУ СОШ № 2 и учеников МКОУ СОШ п.Азанка. Все участники и победители были награждены дипломами, благодарностями и ценными подарками, предоставленными Тавдинской районной территориальной избирательной комиссией. В этот день учащиеся Тавдинского городского округа, в том числе и ученики школы №2 получили заслуженные награды. В октябре в городе Екатеринбурге проходила областная заочная викторина «Романовы. Россия. Урал». Учащиеся из образовательных учреждений № 2, 11, 14, 18, ЦТР и ГО «Гармония» приняли участие в этом мероприятии. Так же грамотами были награждены ребята, занимающиеся в ЦТР «Гармония» под руководством педагога дополнительного образования Марины Березки. Они участвовали во Всероссийской викторине по английскому языку. Начальник управления образованием Светлана Рожина вручила умникам и умницам заслуженные награды – дипломы, сертификаты и свидетельства.
Просмотров: 526 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0