Главная » 2013 » Декабрь » 17 » ВАМ, ДОРОГИЕ КАДЕТЫ 5 «А» КЛАССА!
ВАМ, ДОРОГИЕ КАДЕТЫ 5 «А» КЛАССА!
В жизни каждого человека есть вехи, с которых начинается определенный этап  жизни. Вот и наши «пятиклашки», вчера ещё  просто ученики, а сегодня уже — КАДЕТЫ! И к получению этого первого в своей жизни высокого звания вы очень готовились: подтягивались по успеваемости и поведению, учились маршировать и держать строй и, конечно, запоминали текст  присяги. Мне было очень приятно слушать о вас добрые слова от ваших нынешних учителей на педсовете, я очень горжусь тем, что вас, мои дорогие выпускники, всех единогласно без единого замечания, допустили до принятия присяги. Вы прочитали слова  присяга,  которые должны запомнить  на всю жизнь и следовать им безукоризненно.  Приняв присягу, вы не становитесь другими. Просто изменяется мир, который вас окружает. Эта земля становится Отчизной, люди, которые рядом, становятся согражданами, одноклассники становятся товарищами, а ваше личное будущее сливается с будущим России, Урала и нашего родного города. Хочется, чтобы вы навсегда запомнили и  придерживались по жизни следующего кадетского девиза: Богу – Душу, Жизнь — отчизне, Долг — себе, Честь — никому»
Вы выбрали верный путь - путь служения Отечеству с детства. Пусть ведет Вас на этом пути пример наших великих предков, И на этом Пути пусть хранит Вас Бог, наша великая Россия, любовь Ваших родных и близких, и  ваша святая кадетская дружба.
Вперед кадеты, в добрый час! Вас ждут великие дела!
    Людмила Валерьевна,
классный руководитель бывшего 4 «А» класса