Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Познаём мир профессий.
Познаём мир профессий.
В начале декабря в 3 «б» классе состоялась игровая программа «Город мастеров», целью которой было расширить представления детей о профессиях, показать значимость профессий для общества.
            Третьеклассники заранее выбрали область деятельности, распределились на группы по 3- 4 человека и стали готовиться. Всего было 6 групп – «Автосалон», «Фабрика посуды», «Детское кафе»,  «Салон красоты»,  «Больница» и «Ателье».  В начале праздника учащиеся читали стихи, отгадывали загадки  о профессиях. Затем каждая группа за 20 минут должна была выполнить определённое задание  и представить результат своей деятельности. Всю работу групп оценивало жюри. В жюри  были приглашены старшеклассницы  из ученического совета. Они оценивали работу групп по номинациям.
            Во время работы в группах детям очень помогали родители. Они стали клиентами в «Салоне красоты» и пациентами в «Больнице», а также шеф-поваром в «Детском кафе» и администратором в «Автосалоне». И вот жюри подвело итоги. Номинация «Профессионализм» была присуждена  группе «Детское кафе»,  номинация «Активность» -  группе  «Автосалон»,  «Аккуратность» -  группе «Фабрика посуды», «Интеллектуальность» - группе «Больница», «Дружба» - «Ателье», «Творчество» -  «Салону красоты».
             А завершился  этот необычный праздник за столом, накрытым фруктовыми бутербродами и сладкими напитками, который оформляли и готовили родители.
            Большую благодарность за подготовку и проведение праздника хочется выразить  родителям учащихся. Особенно Пузановой Елене Михайловне, которая  предложила провести такое мероприятие.
Просмотров: 446 | Добавил: sorokoumova | Рейтинг: 0.0/0