Главная » 2014 » Февраль » 19 » Знатоки государственной символики
Знатоки государственной символики
Подведены итоги Интернет-конкурса "Государственные символы России" организованного МОУ ДО "Гармония" для учащихся 5-6-х классов города. Участники нашли много интересной информации о гербе, флаге и гимне России: Большой государственный герб  был введен указом Александра Второго в 1857 году; девизами герба в разные времена были "С нами Бог!" и "Пролетарии всех стран. соединяйтесь!"; до знамен в России были стяги - шесты с пучками конских волос, клинами яркой ткани,; в период Петра Великого было три флага... Ученицы 6а мариинского класса АНОШКИНА АЛЕНА, КРОХИНА ПОЛИНА и ХРИТАНЬКО МАРИЯ заняли ПЕРВЫЕ ТРИ места, с чем их и поздравляем!
Просмотров: 452 | Добавил: irina1810 | Рейтинг: 0.0/0