Главная » 2014 » Февраль » 28 » Областной проект "БУДЬ ЗДОРОВ!"
Областной проект "БУДЬ ЗДОРОВ!"

8 «А» класс МКОУ – СОШ №2 г. Тавды Свердловской области, под руководством  классного руководителя Братышевой Татьяны Михайловны и воспитателя Вдовина Евгения Игоревича, участвуют в муниципальном этапе областного социально – педагогического Проекта «Будь здоров!» второй год. В 2012-2013 учебном году мы были семиклассниками.

Организатором муниципального тура является Центр творческого развития и гуманитарного образования «Гармония» г. Тавды. Куратор проекта в Тавде – Косоногова Любовь Зиновьевна.

Цель проекта: формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно – нравственных ценностей.

В течение каждого учебного года, начиная с октября месяца, проходили различные конкурсы, конференции… Это спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», конкурс социальной рекламы, «Иван да Марья», «Иван Царевич», «Марья искусница», конференция «Утверждение трезвости во всём мире», в этом году «Традиции и инновации промышленного Урала». Кроме этих традиционных мероприятий в классе проводились и другие мероприятия различного характера, направленных на здоровый образ жизни: спортивные игры и турпоходы, беседы о вреде курения, алкоголизме, наркотиков с привлечением специалистов, конкурсы городского, областного и всероссийского уровней… Всего не перечислишь. Можно лишь с уверенностью сказать, что нашим ребятам нравится принимать участие во всех этих мероприятиях. Нравится всем вместе готовиться к мероприятию, своими руками шить куклу, искать материал к конкурсам в интернете и заниматься исследовательской работой. Нравится чувство соперничества с ребятами из других школ, товарищества, когда стараешься, готовишься к конкурсу и получаешь призовые места, да и просто участвуешь…. Нравится узнавать новое, сравнивать свои достижения, анализировать и стараться в следующий раз сделать лучше. Вот и в этом году в конкурсе «Иван Царевич», который проходил 19 февраля, наша команда заняла  первое место. А на конференции «Утверждение трезвости в современном обществе» ребята делились опытом по исследовательской работе «Подростковый алкоголизм», где тоже стали победителями.

На протяжении всего проекта как в прошлом, так и в нынешнем году, нас поддерживали наши родители.

По результатам 2012-2013 г.г. наш класс занял итоговое 3-е место среди 15-ти классов школ Тавдинского городского округа. Но мы не унываем. В этом году мы снова активные участники этого замечательного мероприятия.

Просмотров: 596 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0