Главная » 2014 » Март » 12 » Внимание, карантин!
Внимание, карантин!
Свердловская область
Муниципальный орган управления образованием -
Управление образованием Тавдинского городского округа

ПРИКАЗ

от 27.02.2014 г.                                                                                                     №  65
вх. № 58 от 04.03.2014г.

О введении ограничительных мероприятий (карантина)
в образовательных учреждениях
Тавдинского городского округа

Главный государственный санитарный врач по городу Ирбит, Ирбитскому, Слободо-Туринскому, Тавдинскому, Таборинскому и Туринскому районам по результатам анализа эпидемической обстановке по распространению ОРВИ и гриппа в г.Тавде установил, что начиная с шестой недели 2014 года в г.Тавде отмечается эпидемический рост заболеваемости ОРВИ и гриппа. Всего за 6-8 неделю зарегистрировано 763 случай ОРВИ и гриппа, в том числе за восьмую неделю – 312 случая. Эпидемический порог заболеваемости по сумме ОРВИ и гриппа на территории Тавдинского городского округа превышен за восьмую неделю на 14%. Случаи заболеваний респираторными вирусными инфекциями с эпидемическим распространением отмечаются во всех образовательных учреждений (детских садах, школах, среднего специального образования). Удельный вес детей в общей сумме заболевших ОРВИ и гриппом составляет 85%, в том числе детей в образовательных учреждениях – 78%.
Дальнейшее эпидемическое распространение вирусных респираторных инфекций и гриппа создает угрозу жизни и здоровью населения.
На основании изложенного, в целях предотвращения дальнейшего массового эпидемического распространения ОРВИ и гриппа среди населения, руководствуясь п.8 ч.1 ст.51Федеральноо закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемическом благополучии населения»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Ввести с 27.02.2014г. до особого распоряжения ограничительные мероприятия (карантин) во всех образовательных учреждениях Тавдинского городско округа:
2. Руководителям образовательных учреждений:
2.1.Повысить ответственность педагогов (воспитателей) за допущение к занятиям детей с признаками ОРВИ;
2.2.Организовать проведение комплекса дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, включающего:
обеспечение оптимального температурного режима, режимов дезинфекции и проветривания;
введение режимов ультрафиолетового облучения и дезинфекции воздуха;
отстранение о работы (учебы, посещения) лиц с признаками ОРВИ;
введение ограничений на проведение массовых мероприятий в коллективах;
введение «кабинетной» системы обучения в школе;
проведение разъяснительной работы по профилактике ОРВИ;
при отсутствии, по причине заболеваемости ОРВИ 20% и более учащихся о численности класса (группы), обеспечить временное приостановление учебного процесса в классе (группе) на 7 дней.;
в случае вовлечения в эпидемический процесс 30% и более учащихся от общей численности учащихся образовательного учреждения обеспечить временное приостановление учебного процесса в образовательном учреждении да 7 дней.
3.  Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. начальника МОУО -
Управление образованием                                                          Е.В.Лаптева

Просмотров: 664 | Добавил: direktor | Рейтинг: 0.0/0