Главная » 2014 » Апрель » 14 » "Куклы женской судьбы"
"Куклы женской судьбы"

Девочки Мариинского 6"Б" класса посетили городской музей, где была предложена экскурсия "Куклы женской Судьбы". Экскурсоводы очень интересно с песнями, стихами, пословицами рассказали историю каждой куклы.Куклы "Женской Судьбы" были наши прародительницы, чтобы сберечь и передать нам мудрость женскую и особое знание! Знание о том как выйти замуж, как быть хорошей женой и хранительницей очага, как воспитывать детей здоровыми и добрыми людьми, как достойно встретить свою старость и при всем при этом быть Женщиной! "Колокольчик" - кукла добрых вестей. Эта кукла приносит в дом радость и веселье, она оберег хорошего настроения. "Десятиручка" - лучшая помощница в домашних делах. Эту куклу дарили девушкам, которые готовили себе приданное, чтобы спорой была, во всем управлялась, чтобы все дома делалось.

Просмотров: 424 | Добавил: туризм | Рейтинг: 0.0/0