Главная » 2014 » Апрель » 28 » Проекты младших школьников
Проекты младших школьников

24 апреля среди учащихся2-3 классов нашей школы прошёл школьный праздник исследовательских работ «Эврика».
Форма защиты  была разнообразной: многочисленный групповой проект представили учащиеся 2 « А» класса на тему: «Мир оригами», руководитель Ваганова Наталья Ивановна. Японская мудрость  издревле гласит:
«Великий квадрат не имеет пределов, попробуй простую фигурку сложить, и вмиг увлечёт интересное дело».Ребята рассказали о развитии оригами, определили особенности, выяснили пользу ,  заинтересовали других. А какие разнообразные фигуры модульного оригами были представлены!
Семья Домрачевых –мама Ирина Николаевна и дочь Арина начали исследовать историю своего села – Кошуки.В первый год они узнали об истории и месторасположении соей малой Родины, нашли легенды. На следующий год планируют  собрать фотодокументальный материал , сравнить жизнь в разные времена. Классный руководитель Запрудина Иваилла Вадимовна помогла в  выборе темы,оформлении и составлении  защитного слова.
Третьеклассники Пузанова Лилия и Неумывако Захар посвятили свои работы 80-летию Свердловской области. Захар изучил географическое положение Тавдинского района, узнал историю появления на карте реки Тавды, в работе «Моей реки родные берега», а Лиля рассказала о драгоценных уральских камнях –«Самоцветная радуга Урала».  Ольга Александровна предложила  исследования данных тем продолжить.
«Компьютер: вред или польза?»- Кореневский Дмитрий представил ряд фактов, которые объясняют, что компьютер нужен, но и выделил проблемы, которые могут  принести вред, если не соблюдать определённые правила. Совместно с Еленой Ивановной составили памятки при работе с компьютером, разработали зарядку для глаз.

Просмотров: 923 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0