Главная » 2014 » Май » 31 » Автобусная экскурсия по городу
Автобусная экскурсия по городу

«Мой город зелёный над рекою Тавдой…» Именно таким увидели свой родной город учащиеся 3 «б» класса во время автобусной экскурсии, которая состоялась в конце мая. Целью данного мероприятия было знакомство младших школьников с достопримечательностями Тавды. Экскурсия началась с посещения мемориального комплекса памятника тавдинцам, погибшим при исполнении служебного долга. Это самый молодой памятник в нашем городе. Даже родители, которые сопровождали детей, не знали про него. Затем экскурсия продолжилась по центральным улицам: ул. 9 Мая, ул. Ленина, ул. Рабочая, ул. Кирова. Экскурсовод доступно рассказывала историю улиц, называла учреждении образования и культуры, которые проезжали.
Подробно дети узнали историю Центральной площади, которая изначально называлась Торговая площадь. Удивились третьеклассники, когда услышали дату постройки здания вокзала: «Получается, что вокзалу уже более ста лет!». В парке Лесокомбината дети познакомились с историей памятника жертвам Колчаковщины. По ул. Красногвардейской проехали до городского кладбища, где посетили могилу воинов, умерших от ран в госпиталях во время Великой Отечественной войны. С серьёзными лицами дети слушали рассказ гида о событиях тяжёлого военного лихолетья, читали фамилии на мемориальных плитах, осматривали памятник. После этого проехали  до пл. Победы к памятнику воинам-тавдинцам. Это место третьеклассникам уже знакомое. Они были здесь с родителями на праздниках. Но все равно они с интересом слушали историю этого мемориального комплекса, внимательно рассматривали и задавали вопросы. Завершилось это путешествие  около проходной ТФПК, на ул. М Коваля. И дети, и их родители очень довольны, что побывали на такой экскурсии. Вместе с классным руководителем мы благодарим сотрудников городского Музея леса за эту поездку. А также хочется поблагодарить ООО «Тавда-Тур» за предоставленный автобус.

Сорокоумова О.А., классный руководитель 3Б кл.

Просмотров: 1366 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0