Главная » 2016 » Январь » 25 » Профилактика гриппа и ОРВИ
Профилактика гриппа и ОРВИ

Уважаемые родители (законные представители). По сведениям Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за 3 недели января 2016 года на территории Свердловской области отмечается значительный рост заболеваемости ОРВИ и начало циркуляции вирусов гриппа, в том числе свиного гриппа.  В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, в целях предупреждения распространения в образовательных организациях гриппа и ОРВИ просим обратить внимание на принимаемые меры профилактики:

• в школе ведется контроль посещаемости учебных занятий.В случае отсутствия по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 20% и более детей от списочного состава класса, образовательный процесс в классе будет приостановлен.
  • в случае отсутствия по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 30% и более детей от списочного состава образовательной организации принимается решение о роспуске на досрочные каникулы или их продление;
  •  В случае наличия признаков заболевания у Ваших детей, необходимо обращаться в больницу, не отправлять ребенка в школу. Учащийся с признаками заболевания не будет допущен до образовательного процесса. Занятия с ним будут организованы с использованием дистанционных технологий.
  • в случае введения ограничительных мероприятий, учащиеся без прививок не будут допущены в школу. Занятия с ним будут организованы с использованием дистанционных технологий.

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Е.А. Санникова

Просмотров: 531 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0