Главная » 2016 » Январь » 27 » БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

В понедельник, 25 января в начальной школе прошла тематическая линейка о правилах безопасного поведения при катании с гор. Оказывается, это любимое всеми занятие таит много опасностей. Вот некоторые статистические примеры.

Ребёнок решил полихачить - съехать головой вперед. При этом спуске он ударился и потерял сознание. По дороге в больницу он умер, не приходя в сознание.

Школьник при катании с горы получил перелом позвоночника и пожаловался на сильную боль. После этого ребенка повезли на скорой в больницу. Однако по пути мальчик скончался.

Трёхлетняя девочка получила смертельную травму, катаясь с горки во время прогулки на территории детсада, по предварительным данным, в результате удушения. Предположительно, кто-то из детей наступил на шарф девочки, который пережал ей сонную артерию.

Пятилетний мальчик, катаясь на санках с горки, случайно попал под пассажирский экспресс.

Ученица начальных классов ударилась головой, упав с горки. От полученной травмы девочка скончалась.

13-летний подросток, которому во время катания с горки в голову попал огромный осколок льда, умер от полученной черепно – мозговой травмы.

К сожалению, список подобных примеров можно продолжать. Почему происходят такие случаи? Потому что ребята не знают формулу безопасности, которая выглядит так:

1) Предвидеть опасность

2) По возможности избегать её.

3) При необходимости действовать – решительно и чётко.

4) Бороться до последнего, активно просить о помощи и самому её оказывать.

Будьте здоровы и внимательны!

Классный руководитель 3 «А» класса Вдовина Л.В.

Просмотров: 458 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0