Главная » 2016 » Февраль » 25 » «Помогая другим, мы помогаем себе!»
«Помогая другим, мы помогаем себе!»

В программе воспитания  Мариинского класса поставлены важные задачи: "...воспитание    духовно-нравственной, благовоспитанной, культурной женщины, личности с чёткой гражданской  позицией, умеющей сострадать и проявлять милосердие".  Без реальных действий и примеров  эти качества не привить, поэтому  с 2013 года воспитанницы нашего класса сотрудничают с  Детской Городской больницей. Наш класс приобретает  для детей оставшихся без попечения  родителей и для других пациентов терапевтического стационара:  гигиенические средства,  туалетные принадлежности.

В этом году 8 "Б "  класс принял участие в городском конкурсе на лучшую волонтёрскую  акцию  " Помогая другим, мы помогаем себе!". Средства   учащиеся заработали сами, организовав  "Предновогоднюю ярмарку поделок"  выполненных своими руками.

Вырученные средства 610 рублей пошли на приобретение средств гигиены и переданы в детскую больницу.

Просмотров: 403 | Добавил: осень | Рейтинг: 0.0/0