Главная » 2016 » Март » 15

«Нас Отчизна к оружию призвала.  Защищать жизнь, свободу и честь.

И пошли добровольцы Урала.   В грозный корпус, неся врагу смерть…»

такими словами начала информационную беседу в музее   Мурзич Марина Викторовна для учащихся начальной школы.  Руководитель музея рассказала об особой странице в летописи Великой Отечественной войны, в истории Урала - о создании и  формировании  легендарного Уральского добровольческого танкового корпуса зимой 1943 года, показала фото-документы и печатные материалы.  Младшие школьники познакомились с историей страны, родного края, с героями Великой Отечественной войны, прочувствовали гордость за соотечественников.  В каждом классе проведён классный час и  просмотр документального фильма «Добровольцы Урала»- о самоотверженном героическом труде и боевом пути ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Марта 2016