Главная » 2016 » Март » 16

Под таким названием в ДК имени Ленина прошёл праздник, посвящённый Всероссийскому физкультурно – оздоровительному комплексу «Готов к труду и обороне (ГТО) для учащихся  третьих классов. При подготовке к мероприятию команды выбрали название, девиз, нарисовали эмблемы: 3 «А» класс – «Спорт», 3 «Б» - «Физическое совершенство», 3 «В» - «Смелые и ловкие».

Началось мероприятие с театрализованного представления, в ходе которого участники попали в далёкие царские времена, когда о ГТО ещё никто не знал. Услышав эту интересную аббревиатуру, царь приказал провести спортивные соревнования и выявить наиболее спортивную команду. Ученики соревновались в силе, выносливости, меткости, аккуратности, быстроте. В результате золотой значок получила команда «Физическое совершенство», серебряный – «Смелые и ловкие», бронзовый – «Спорт». Но самое главное, что дети в очередной раз поняли важность занятий спортом и познакомились с историей возникновения и сути компл ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Марта 2016

• Нас Отчизна на подвиг послала,
  • Нам Отчизна, как мать, дорога,
  • Мы под стягом родного Урала
  • Будем бить беспощадно врага.
  • (Из Марша Уральского добровольческого танкового корпуса)

В соответствии с указом губернатора Свердловской области «Об установлении знаменательной даты Свердловской области» 11 марта объявлен Днём народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Марта 2016