Главная » 2016 » Апрель » 13 » ДНЮ КОСМОНАВТИКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ
ДНЮ КОСМОНАВТИКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Ученики 3 «А» класса с удовольствием посещают кружок «Развитие познавательных способностей». Часто эти занятия посвящены датам календаря. Так, 11 апреля разговор шёл о Всемирном дне авиации и космонавтики. Это праздник высокой мечты, исканий и подвига. 12 апреля 1961 года глазами Юрия Гагарина человечество впервые увидело родную планету из космоса. Учащиеся познакомились с этапами развития космонавтики, с первыми космонавтами,  с конструкторскими  изобретениями, которые   принесли  славу  советской науке. Ребята совершали космическое путешествие по различным планетам, отгадывали загадки, разгадывали ребусы, кроссворды, отвечали на вопросы по истории космонавтики (отрадно, что знания по данной теме у учеников имеются), фантазировали. В результате были определены лучшие знатоки: Лукьянова Анастасия, Разумова Софья, Долгих Никита.

Присутствующие родители в очередной раз убедились в нужности и важности данного кружка, так как эти занятия помогают развитию познавательных процессов: памяти, мышления, воображения, внимания, восприятия.

Просмотров: 378 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0