Главная » 2016 » Декабрь » 7 » КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ
КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ

Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации.
                                                                                                                                 О. Де Бальзак

В рамках областного проекта «Будь здоров» воспитанницы мариинского 7 «Б» класса вместе с воспитателем Синяевой Натальей Павловной подготовили беседу и выступили с ней перед обучающимися 4 «А» класса. Мариинки прочитали стихи о вреде курения и показали интересный, поучительный фильм, из которого четвероклассники узнали, что вред, причиняемый организму во время курения весьма велик, и способствует развитию тяжелых и неизлечимых заболеваний. Доказано, что возможность заболеть раком легких у курящих более 2 пачек сигарет в день в 20 раз больше, чем у некурящих. Так же возрастает процент больных туберкулезом, сердечно - сосудистыми заболеваниями. Это происходит из-за того, что вместе с дымом к нам в организм поступает никотин, в очень больших дозах. Постепенно развивается полное привыкание к курению, и чем сильнее этот процесс затягивает, тем большие объемы никотина требуются организму. Не даром процесс курения называют бытовой наркоманией. Многие страны мира стараются ввести ограничения на места курения, исключив общественные заведения. Пассивному курению подвергаются наши дети и не курящие взрослые. Как известно, пассивный курильщик получает намного больше вредных веществ, нежели активный. Из данного мероприятия четвероклассники сделали для себя вывод: если человек хочет сохранить свое здоровье до глубокой старости, ему следует исключить такую привычку, как курение, из своей жизни (как, впрочем, и все вредные привычки).

Просмотров: 341 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 5.0/1