Главная » 2017 » Февраль » 27 » Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

27 февраля  2017 года в старшей школе, состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Целью данного конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.

11 учеников школы выразили желание участвовать в этом конкурсе. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Участники конкурса читали отрывки из произведений таких авторов как: В.П. Короленко, Г.Х. Андерсен, Н.А. Полевой, А.С. Грин, Л Кэрролл, А. Экзюпери и др.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим критериям:

• выбор текста произведения;
  • знание текста;
  • грамотность речи;
  • артистизм исполнения;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

• Ермолаева Варвара (5 а класс), отрывок из рассказа Б. Житкова «Почта»;
  • Жаркова Алена (8 б класс), отрывок из пьесы   А.П. Чехова  «Чайка»;
  • Литвинова Инна (6 б класс), отрывок из повести В.П. Катаева «Сын полка» - призер
  • Архипова Виктория (7 б класс), отрывок из А.Экзюпери "Маленький принц" - призер

Организаторами и ведущими школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали учителя русского языка и литературы.

Просмотров: 444 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0