Главная » 2017 » Март » 15

14 марта в рамках Декадника русского языка и литературы в школе  прошёл  тотальный словарный диктант. В данном мероприятии приняли  участие ученики 5-11  классов (всего 35 человек). Диктант состоял из 40  слов, среди которых были как  словарные слова, так и те, правописание  которых подчиняется определённому  правилу. Без единой ошибки  справились с работой наши выпускники: Шорохова  Вероника, Николаева Валерия, Одноробова Елена, а также Марченко Елизавета,  ученица 8 Б класса, которые и стали победителями. Среди призёров Хританько Мария  (9Б кл.), Негонова Лидия (8Б кл.), Палашкин Кирилл (7А кл.). Большинство участников диктанта продемонстрировали достаточно высокий уровень орфографической грамотности. Поздравляем победителей и призёров  с почётным званием "Самый грамотный ученик школы". Быть грамотным - это престижно!

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Марта 2017