Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Праздник в ЦНК.
Праздник в ЦНК.

«Покров день- платок надень!»- так называлось внеклассное мероприятие, посвящённое одному из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников «Покрова Пресвятой Богородицы», проведённое сотрудниками Центра Национальных Культур.

Татьяна Павловна Кузьмицкая и Надежда Владимировна Головина  эмоционально и артистично рассказали ребятам  об истории возникновения праздника, почему и как  стали отмечать этот праздник,  о народных приметах.  Ведущие учили детей слушать музыку и стихи, театрализованную сказку показали, про Покров в ней рассказали. Под руководством Валерия Валерьевича были организованы  весёлые, народные игры, хороводы.

Через проведение подобных мероприятий  дети знакомятся с основами духовно- нравственных традиций русского народа и уклада жизни, учатся общаться и уважительно относиться к одноклассникам.

Просмотров: 363 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0