Главная » 2019 » Февраль » 21

21 февраля 2019 года на базе школы №7 для учащихся 10-х классов состоялась интеллектуальная историко-краеведческая игра "Урал-кузница России", посвященная 85-летию Свердловской области, участвовали команды школ №№1, 2, 7, 9, 11, 18. Команда нашей школы: Михаэлис Андрей, Жаркова Алена, Волкова Виктория, Ваганова Валерия и Марченко Елизавета с честью прошли испытания на шести станциях и достойно заняли 1 место. Молодцы!

Чайкина Ирина Викторовна, учитель истории и обществознания

Просмотров: 345 | Добавил: irina1810 | Дата: 21 Февраля 2019

21 февраля в школе прошли тематические уроки, посвященные Международному дню родного языка. Педагоги совместно с учащимися обсудили отношение к родному языку, обратили внимание на богатство и особенности языка коренных народов России.

"Люби и знай родной язык!", "Певуч и выразителен родной язык", "Коренные языки России и мира" - эти и другие темы вызвали большой интерес учащихся. В своих выступлениях ребята говорили о бережном отношении к родному языку, об уважении к языкам других народов. Мысль о связи родного языка и родной литературы прозвучала в высказываниях учителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: sekretar | Дата: 21 Февраля 2019