Главная » 2019 » Март » 21 » Игра - викторина "Шкатулка сказов Павла Бажова"
Игра - викторина "Шкатулка сказов Павла Бажова"

Сказы Бажова, Уральские сказы
Старых старателей горных рассказы,
Что родились у костра вечерами,
Глядя на звезды, глядя на пламя.

Славится наша земля талантами. Жил когда-то на Урале замечательный человек, великий русский писатель Павел Петрович Бажов, сказитель земли Уральской. История нашего края неразрывно связана с его именем. 28 января 2019 года ему исполнилось 140 лет. Вот он- то и рассказал миру об Уральских умельцах, прославил в своих сказах родной край.

20 марта, ученики 4 «Б» и 4 «В» класса совершили путешествие в мир сказов этого великого уральского писателя, познакомились поближе с его творчеством, проверили, знают ли его произведения, вспоминали главных героев сказов.

В игре-викторине победу одержала команда 4В класса и получила грамоту за 1 место. Учащиеся 4Б класса получили грамоту за 2 место. Ребятам очень понравилась викторина, на протяжении всей игры ученики активно включались в работу, с интересом отвечали на заданные вопросы, активно совещались, если сомневались в ответе. Что и привело ребят к успешному окончанию игры!

Просмотров: 288 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0