Главная » 2019 » Март » 27 » Военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 100-летию М.Т.Калашникова.
Военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 100-летию М.Т.Калашникова.

Спорт в наше время – это не просто полезно, но и необходимо. Это не только здоровый образ жизни, но и хорошее самочувствие. Спорт – это занятие полезное и очень нужное.

22 марта в городе Камышлов состоялась военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая 100-летию М.Т.Калашникова. В соревнованиях приняла участие 21 команда из разных городов Свердловской области. Не смогли и мы пропустить это важное событие. Кадеты 1 взвода МАОУ СОШ №2 приняли участие в соревнованиях.

Участники соревнований были поделены на 3 возрастных группы: старшая, средняя и младшая. Наша команда представляла среднюю возрастную группу, в данной возрастной группе соревновались 10 команд.

Соревнования проходили в 5 этапов:

• 1 этап - Строевая подготовка. По результатам этого конкурса нашим ребятам не было равных! Строевой подготовке наших ребят могут позавидовать педагоги и учащиеся других команд.
  • 2 этап - Физическая подготовка, включала в себя отжимание и выполнение упражнений на пресс. 4 место из 10 команд – это достаточно неплохой результат.
  • 3 этап - Теоретическая подготовка оставляет желать лучшего. Но мы обещаем, что на следующих соревнованиях наши ребята нас не подведут.
  • 4 этап - В конкурсе «Снайпер», наши мальчики и девочки доказали, что за 3 года в кадетском классе они научились разбирать и собирать автомат, собирать «магазин» и стрелять точно в цель.
  • 5 этап - «Военизированная эстафета». Наши дети были уже достаточно уставшие, но это не помешало им достойно пройти все препятствия: стрельба, «стенка», противогаз, «паутина»; и занять 4 место.
  • 6 этап - Творческий конкурс. Наши ребята продемонстрировали судьям и присутствовавшим в зале гостям шикарный танец – кадетский вальс и заняли почетное 1 место. Огромную благодарность хотим выразить хореографу школы – Ивановой Ирине Георгиевне.

А также, стоит отметить, что лучшим командиром в средней возрастной группе была признана Мингалева Софья.

Не смотря на то, что дети встали в это утро очень рано, проехали 270 км, они достойно прошли все испытания и заняли 5 место. Мы как родители гордимся нашими детьми и обещаем помогать им во всём, поддерживать и быть рядом!

Выражаем благодарность директору МАОУ СОШ №2 Санниковой Е.А. и воспитателю ГПД Никитину С.Л. за предоставленную возможность поучаствовать в соревнованиях, и оказанное доверие детям представлять в их лице МАОУ СОШ №2.

С уважением, родители 1 взвода МАОУ - СОШ №2

Просмотров: 369 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0