Главная » 2019 » Апрель » 19 » Урок для родителей
Урок для родителей

«Как построен текст», так называлась тема урока риторики для родителей в 1 «А» классе.

Цель: научить учащихся выделять начало, основную часть, конец текста.

Задачи: учить отличать текст от набора предложений, находить по абзацным отступам смысловые части текста, выделять начальные и завершающие предложения в тексте, осознавать их роль как важных составляющих текста;Развивать речь, мышление, память, воображение. Воспитывать любовь к родному языку, соблюдать правила вежливого общения в урочной деятельности.

На каждом этапе урока ребята демонстрировали свои знания, умения, навыки. В речевой разминке самым интересным моментом для родителей было «разночтение» четверостишья. В занимательной минутке здания : «Найди слово в слове», «Найди лишнее слово», «Подбери рифму», «Составь лесенку», «Подбери антоним». Основная часть урока была посвящена работе по тексту: учились делить текст на части, определять тему и основную мысль, находить описание предметов. В этапе «Развитие речи», первоклассники по видеоролику составляли рассказ. Урок прошёл эмоционально, с интересом.

Просмотров: 277 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0