Главная » 2019 » Май » 22 » 7 ежегодный кадетский бал "На балу у Терпсихоры"
7 ежегодный кадетский бал "На балу у Терпсихоры"

В России бал сегодня моден,
Он, как и много лет назад.
Красив, престижен, благороден,
И всем стремится показать,
Что возрождается Россия
Что красота всегда жива,
И пусть узнают молодые
Что мир спасает красота!

16 мая 2019 года, в ДК им. Ленина,  состоялся 7 ежегодный кадетский бал школы №2,«На балу у Терпсихоры»  в рамках международного дня танца. В роли Терпсихоры - богини танца, выступала Тамара Кугаевская, она вела разговор о самом красивом и удивительном искусстве танца с ведущими бала  Филимоновым А. С. и Полуэктовой Е.Н. По традиции бал был открыт  большим полонезом всех участников кадетского бала.

В программу кадетского бала входили обязательные и произвольные танцы, бальные игры,  концертные номера  самих участников и учащихся музыкальной школы, также нас порадовала своим выступлением  Решетникова Роксана Владимировна. Помимо танцевальной программы прошел конкурс исторического костюма для бала.

По правилам бального этикета  все дамы пришли красивых вечерних платьях, а мальчики в кадетской форме, в белых перчатках их называли дамами и кавалерами.  Красивые, нарядные педагоги вместе с мариинками и кадетами кружились вальсе, радовали игривой полькой,  восхищали изящным падеграсом и величественным менуэтом.

Кадетский бал, как настоящий праздник молодости, красоты, грации, мужественности, в очередной раз подтверждает, что самые красивые и талантливые юноши и девушки, продолжают лучшие традиции русского офицерства.

Кадетский бал - это уверенный шаг в будущее нового поколения, которое легкой ношей выносит из прошлого лишь искренние чувства, стремление к прекрасному и галантность по отношению к прекрасному полу.

Просмотров: 378 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0