Главная » 2019 » Июнь » 13

В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы.
День России! День России! Веселимся я и ты.
Почему? Да праздник это! Отдыхает вся страна!
В этот день в начале лета – именинница она!

11 июня 2019 года, в предпраздничный день, в лагере «Планета Добра» состоялась квест-игра «Люблю тебя, моя Россия», посвященная празднованию Дню России. В мероприятии приняли участите 5 команд, где участники разгадывали загадки по русским народным су ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 13 Июня 2019

10 июня на "Планете добра" прошла квест - игра по закреплению правил дорожного движения, которую организовали и провели ребята 1 отряда "Друзья". Участникам необходимо было пройти 8 этапов, где они отгадывали загадки, составляли из отдельных элементов дорожные знаки,. На станции "Ралли" игрокам быстро и умело нужно было преодолеть трассу с препятствиями на  мини модели автомобиля. А на станции "Веселый светофор" нужно было проявить меткость и попасть мячом в круг светофора, где каждый цвет давал определенное количество баллов. Победу одержала команда 5 отряда, набравших: 108 баллов. Поздравляем победителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: осень | Дата: 13 Июня 2019

Сегодня в 1 отряде  прошла беседа с фельдшером школы: Галиной Сергеевной Соколовской. Тема беседы "Первая помощь при несчастных случаях".  Как нанести повязку на различные части тела,  что делать если порезался или оцарапался, проглотил или вдохнул мелкий предмет?  Когда случается несчастный случай, нет времени узнавать у кого то или в интернете как поступить, дорога каждая минута или даже секунда, поэтому важно знать правила первой помощи.  Галина Сергеевна наглядно продемонстрировала виды повязок при травмах ноги, руки и головы. Подробно рассказала о первой помощи при кровотечении из ран. Ребята слушали внимательно и в конце беседы ответили на проверочные ответы фельдшера.

Воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: осень | Дата: 13 Июня 2019

Солистка вокальной студии «Солнечный ветер» ЦК «Россия», одиннадцатиклассница нашей школы, София Габдулвалеева заняла 1 место на региональном этапе Всероссийского молодёжного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

12 июня, в День России, София приняла участие в гала – концерте, который проходил  в Екатеринбурге. Именно там ей и была вручена заслуженная награда  после исполнения песни «Уральская земля».

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Июня 2019