Главная » 2019 » Август » 30 » Школьная августовская педагогическая конференция
Школьная августовская педагогическая конференция

30 августа 2019 года во всех образовательных учреждениях Тавдинского городского округа прошли традиционные педагогические советы. В школе № 2 он прошел в форме конференции с участием педагогов и родителей. В ходе встречи были проанализированы результаты 2018 - 2019 года, намечены направления развития школы на новый учебный год.

В своем докладе директор школы Е. А. Санникова обратила внимание на успехи коллектива в решении задач развития школьной системы образования. Отметив результативность систематической работы, назвала самые  значимые достижения прошедшего года: объективные результаты независимых оценочных процедур, включая Всероссийские контрольные работы, комплексные проверочные работы, Государственную итоговую аттестацию, успехи учащихся в интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятиях.

Директор обратила внимание на эффективность вдумчивых изменений в практике работы учителей по повышению качества образования, индивидуальный подход и выстроенную систему подготовки к экзаменам. Присутствующие на конференции педагоги и родители с удовлетворением отметили, что по итогам ЕГЭ 2019 года школа № 2 занимает лидирующую позицию в рейтинге средних школ. В содокладе заместителя директора Натальи Владимировны Отрадных прозвучали цифры, свидетельствующие о том, что нашей школе по силам решение амбициозных задач. Из 13 выпускников 12 поступили на бюджет в ведущие ВУЗы России (С. Петербург, Казань, Тобольск, Тюмень, Екатеринбург). 100 % учащихся выбрали направление профессионального обучения по социально - гуманитарному профилю. Большую роль в выборе будущей профессии сыграли программы ранней профориентации кадетских и мариинских классов.

Стране нужны сильные, творческие люди и педагоги школы № 2 делают все возможное, чтобы вырастить таких граждан. Начиная с начальной школы много внимания уделяется формированию крепких учебных навыков, ответственности за собственные поступки, предоставляются возможности для развития индивидуальных способностей, поддержка для тех, кто нуждается в особой заботе специалистов школы.

Мы гордимся нашими достижениями! Мы знаем над чем предстоит работать.

В ходе конференции прозвучали основные направления деятельности коллектива, предложения администрации и конкретные мероприятия нового года. Планы включают в себя работу каждого педагога, родителей, социальных партнеров и это дает уверенность, что их цели будут достигнуты.

Известно, что дорогу осилит идущий. Школа № 2 -  это коллектив единомышленников, смелых, инициативных профессионалов, идущих дорогой, начатой 82 года назад, вымощенной трудолюбием ветеранов и смелостью молодых.

Благодарим педагогов, родителей и учащихся за результаты каждого и общий успех!

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем крепкого здоровья, оптимизма и хороших результатов!

Просмотров: 344 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0