Главная » 2019 » Сентябрь » 17

Сегодня, 17 сентября, учащиеся 1 «б» класса вместе со своей учительницей Сорокоумовой Ольгой Александровной пришли на экскурсию в детскую  библиотеку. Заведующая библиотекой Кузнецова Татьяна Анатольевна радушно встретила первоклассников. Она рассказала детям, какие отделы есть в библиотеке, как расположены книги на стеллажах. Также она показала выставки детских творческих работ. Дети узнали, что такое абонемент, как записаться в библиотеку, какие мероприятия проводятся для учащихся и их родителей. А ученица нашего класса, Дерингер Валерия,  уже записалась и берёт читать книги домой.
Затем всех пригласили в читальный зал. Здесь Татьяна Анатольевна объяснила, что в читальном зале можно читать книги и журналы, поиграть в настольные игры, порисовать.Потом первоклассников ждали интересные задания  от Бабы Яги. Дети с удовольствием отгадывали загадки, узнавали  персонажей известных сказок, учили правила обращения с книгой, знакомились с детскими журналами. В конце встречи первоклассники поблагодарили работников библиотеки и выразили ж ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: school-2 | Дата: 17 Сентября 2019