Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Игра-эстафета «Дорожная азбука»
Игра-эстафета «Дорожная азбука»

Важно, чтобы дети понимали, что дорога требует внимания, таит в себе много опасностей и избежать их можно только, если четко знать и соблюдать Правила дорожного движения.

20 сентября 2019 в ЦТР и ГО «Гармония» на Станции юных техников (ул. Матросова, 19) в рамках муниципального проекта «Городской штаб юных инспекторов движения» состоялась игра-эстафета «Дорожная азбука» с использованием автогородка и веломобилей.

Участниками игры-эстафеты стали 11 команд школ Тавдинского городского округа, состоящие из трех человек. От нашей школы приняли участие 2 команды: команда 3 «А» класса «Адреналин» (руководитель Вдовина Л.В.) и 3 «В» «Велосипедисты» (Найбауэр Э.А.). Они прошли 3 этапа соревнования, среди них: приветствие команд, викторина и тестовые задания на знание ПДД, вопросы для пешеходов и водителей, и завершающий этап это практические задание в автогородке «Дорожная эстафета» - прохождение этапов на веломобилях.

Ребята старались выполнять все задания согласно требованиям конкурса.

По итогам игры-эстафеты команды третьеклассников нашей школы разделили 3 место. Молодцы, ребята! Спасибо родителям за помощь в подготовке детей к игре-эстафете.

Награждение участников и победителей состоится в ноябре на слете отрядов юных инспекторов.

Просмотров: 202 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0