Главная » 2019 » Октябрь » 31 » «Будь ярким на дороге!»
«Будь ярким на дороге!»

25 октября в ЦТР «Гармония» среди общеобразовательных учреждений, прошел смотр конкурс «Светлячок», на лучший дизайн одежды для пешеходов с использованием световозвращающих элементов, в рамках городского проекта «Азбука безопасности».

Показ одежды начался с небольшого вступительного слова ведущей Есиповой Г. Н. и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» Ляпустина И. В., которые еще раз подтвердили данные о том, что в большинстве случаев, пешеходы попадают под колеса машин при переходе проезжей части дороги именно в темное время суток, пик аварий приходится на временной промежуток с 18.00 до 22.00 часов.

В конкурсе принимали участие учащиеся из 7 общеобразовательных учреждений, школа №2 не исключение. Учащиеся 3 Г класса (Грибова Елена, Русских Елизавета, Шешуков Денис, Бокта Семен и Кузьмицкая Варвара) продемонстрировали свою линию одежды «Будь ярким на дороге!», которая состояла из 5 моделей (4 из них оформлены в соответствии с сезонами, одна модель для учащихся «Школьник»).

Все участники конкурса продемонстрировали интересное применение световозвращающих элементов на одежде пешеходов. Жюри конкурса оценило представленные коллекции. Награждение победителей пройдет 21 ноября на слете отрядов ЮИД.

Учащиеся 3 Г класса призывают: « Будьте яркими на дороге!»

Просмотров: 237 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0