Главная » 2019 » Декабрь » 17

отправились ученики 3, 4 классов  во время квест – игры, который прошёл 16 декабря на втором этаже начальной школы. У каждой команды – маршрутный лист с указанием названий этапов, на которых участникам были даны разные задания:

«Лесная грамматика» - выполнить задания по русскому языку со словами на тему «Природа»;

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Декабря 2019

В декабре месяце в начальной школе проходил школьный конкурс «Домик для пернатых друзей». Цель: формирование экологической культуры школьников. Задачи: развитие познавательной активности, экологической грамотности и любознательности у детей, расширение представления о зимующих птицах. Воспитание бережного отношения к зимующим птицам, желание помочь им. В процессе работы ребята узнавали, какие птицы зимуют в средней полосе России, изучали виды кормушек и как правильно их разместить. Из научных статей изучали рацион, особенности и нормах подкормки птиц зимой. Для чего это нужно?  Нужно для того, чтобы в первую очередь не только не навредить птицам, но и облегчить их существование в непростое зимнее время.

Просмотров: 194 | Добавил: sekretar | Дата: 17 Декабря 2019