Главная » 2020 » Январь » 23

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны... Ленинград — неизгладимая веха в человеческой истории, когда много тысяч людей, вопреки неизбежности, выстояли.

Так, в преддверии 27 января - Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), в музее лесной и деревообрабатывающей промышленности продолжаются экскурсии «Ленинград в блокаде», посвященные мужеству, героизму и силе духа ленинградцев. 22 января воспитанницы Мариинских классов школы №2 слушали рассказ о жизни ленинградцев в эти тяжелые дни. Самые неожиданные исторические страницы открылись перед школьницами. Они узнали, как на подступах к городу сражались защитники Ленинграда, где проходила линия фронта, где и как люди, выжившие в блокаду, набирали воду, как работало радио и ушли с экскурсии под большим впечатлением, рассуждая, сколько мужества и сил было у тех, кто выстоял в те дни…

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: school-2 | Дата: 23 Января 2020

22 января воспитанницы мариинских классов нашей школы посетили Тавдинский музей, где проходит выставка восковых фигур.

Музей восковых фигур это уникальный музей, где можно посмотреть на восковые экспонаты известных и знаменитых людей, которых, в приглушенном свете музея, можно легко перепутать с живыми. Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп, корейский военный деятель Ким Чен Ын, император Петр I, португальский футболист Криштиану Роналду, шоумен Михаил Галустян, семейка Симпсон, Капитан Джек Воробей, Астерикс и Обеликс и многие другие. Посещая такую выставку всегда интересно сравнить, насколько похожи фигуры на реальных людей и вымышленных персонажей, которых мы себе представляем, а также увидеть их в соответствующем одеянии, померяться с ними ростом и взглянуть в глаза.

Музей восковых фигур – это самый настоящий музей впечатлений, который никого не оставил равнодушным! ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: school-2 | Дата: 23 Января 2020