Главная » 2020 » Январь » 28

Отличительной чертой нашего времени является стремительное проникновение информационных технологий во все сферы общественной жизни. Сегодня главное развлечение для ребёнка - компьютер. Виртуальный мир является одним из важнейших источников информации. Интернет стал незаменимым орудием самообразования детей. Но врачи и психологи чаще говорят о новой болезни современных школьников - интернет-зависимости.
 В МАОУ СОШ №2 для родителей-опекунов было проведено собрание на тему: «Безопасность детей в сети Интернет».
Цель: педагогическое просвещение родителей по проблеме безопасного использования ресурсов сети Интернет.
Интернет-общение в жизни ребёнка - это хорошо или плохо? Найти ответ на этот вопрос помог учитель информатики Сабанин Игорь Андреевич.
 Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учёбе, занимает досуг.  Но в то же время Сеть таит в себе много опасностей.
Игорь Андреевич объяснил родителям сколько и как должен общаться ребёнок в Интернете, какие опасности подстерегают детей при бесконтрольном вы ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: school-2 | Дата: 28 Января 2020