Главная » 2020 » Февраль » 02

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день. Это – именины огромного числа прекрасных женщин, девушек, девочек и бесшабашный День студентов.

В честь этого праздника, 28 января воспитанницы мариинского 9 «Б» класса посетили мероприятие в библиотеке ДК им.Ленина, в ходе которого познакомились с историей праздника, его традициями и приняли участие в развлекательной игровой программе «Поле чудес». И хотя они еще школьницы, которые готовятся к экзаменам, девочки с такой легкостью справлялись со сложными заданиями, что казалось они знают все, что должны знать настоящие студенты!

Падикова Н.В. -

воспитатель мариинского класса ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: school-2 | Дата: 02 Февраля 2020

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей, и выходя из дома, каждый ребенок непременно становится участником дорожного движения - пешеходом или пассажиром. Высокие скорости и интенсивность движения требуют быть очень внимательными, особенно в зимний период. Большое количество дорожно-транспортных происшествий зачастую происходит по вине детей, не соблюдающих эти правила, т.к. дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге.

Так, в последнюю неделю января, отрядом ЮИД «Дорога дружбы», была проведена интерактивная викторина «Навстречу безопасности», с целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения в зимний период и выработки умений самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Викторина состояла из следующих туров: «Блиц-опрос», «Дорожный лабиринт», «Загадочные знаки», « ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: school-2 | Дата: 02 Февраля 2020

Зимний период характеризуется сокращением светлого периода суток, снегопадами, а вследствие образования снежных валов происходит значительное сужение проезжей части.

В результате названных причин, наезд на пешехода является одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание! Горка!» и с целью привлечения внимания водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма, юные инспекторы движения МАОУ–СОШ № 2 провели акцию «Внимание! Пешеход!».

Пропагандистская акция проходила в районе фанерного комбината, вблизи пешеходного перехода находящегося рядом со школой. ЮИДовцы обращали внимание водителей на дорожные знаки, напоминая о том, что приближаясь к пешеходному переходу, водитель транспортного средства обязан соблюдать скоростной режим и уступить дорогу пешеходам, пере ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: school-2 | Дата: 02 Февраля 2020

В декабре 2019 года сразу несколько федеральных и региональных телеканалов выпустили в эфир сюжеты, посвященные новому и опасному увлечению российских школьников «сосательным табаком» — СНЮСОМ.

СНЮС — это удар по здоровью, но по России идёт эпидемия употребления этой табачной смеси и уже зафиксированы случаи гибели детей.

Так, 30 января, учащиеся 9 «Б» класса МАОУ – СОШ № 2 провели акцию «Школьники против СНЮСА!». В ходе акции они провели мини-беседу о вреде никотина на организм человека и раздали прохожим памятки с призывом «Просто скажи «НЕТ!».

Падикова Н.В. –

... Читать дальше »