Главная » 2020 » Февраль » 03

20 декабря в начальной школе прошёл школьный этап интеллектуального конкурса «Олимпик» среди учащихся 2 и 3 классов по двум образовательным областям «Русский язык» и «Математика». В конкурсе приняли участие 15 второклассников и 33 третьеклассника.

Лучшими знатоками русского языка стали: Гермагенова Полина (2 «Б» класс) – I место, Машкина Василиса  (2 «А» класс) - II место, Кадымов Артём (2 «В» класс) - III место, Ничкова Софья (3 «Б» класс) – I место, Ахтямова Валерия (3 «А» класс) - II место, и Макиенко Елизавета (3 «А» класс) - III место.

Победители и призёры по математике: Машкина Василиса (2 «А» клас ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Февраля 2020

С 25 декабря 2019 г по 25 января 2020 г на территории ТГО был организован и проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченный к проведению в РФ в 2020 году Года памяти и славы.

Конкурс проводился под эгидой Президента РФ. В конкурсных сочинениях участникам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

Просмотров: 283 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Февраля 2020

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб»,  в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, 27 февраля во всех образовательных организациях был проведён Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб. Ученики 3 «А» класса посетили городскую библиотеку семейного чтения – филиал №8 в ДК им. Ленина, где Кузнецова Татьяна Анатольевна рассказал о блокадном Ленинграде.

Просмотров: 296 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Февраля 2020

Для обучающихся вторых классов в районной библиотеке прошёл урок мужества, посвящённый памяти защитников блокадного Ленинграда.

Заведующая библиотекой Татьяна Анатольевна Кузнецова расширила представление обучающихся о Великой Отечественной войне, рассказала о блокаде Ленинграда. На примере книги «Кирюшка» Веры Карасёвой формировала положительную оценку духовного подвига советского народа, воспитывала бережное отношение к подвигу защитников Ленинграда, уважение к людям старшего возраста. Пробудить сочувствие к людям, перенёсшим трагедию блокады удалось через рассказ о Тане Савичевой из книги Ильи Минсон «Жила-была». Дети очень внимательно слушали, с интересом смотрели видео-ролики, познакомились с выставкой книг. Данное мероприятие воспитывало чувство патриотизма, гражданственности, уважение к героям войны, любовь к Родине.

Просмотров: 246 | Добавил: school-2 | Дата: 03 Февраля 2020

В нашей школе традиционно проводится конкурс патриотической песни. Цель: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей на примерах песен военных лет. Расширение представления учащихся об истории возникновения военных песен. Воспитание уважительного отношения к старшему поколению, уважения к солдатам. Вниманию зрителей и жюри участники конкурса представили военно- патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы и военные атрибуты. Были подобраны песни, которые можно разделить на два блока в соответствии с темой: песни о Великой Отечественной войне и песни, посвящённые военным или армии. Перед жюри стояла сложная задача- из 12 выступлений – объективно оценить и выбрать лучшего из лучших.

1 место- группа девочек 4 «В» класса, руководитель Дубровина И.А.

Просмотров: 263 | Добавил: school-2 | Дата: 03 Февраля 2020