Главная » 2020 » Февраль » 18

В зимнем месяце феврале, когда стоит холодная погода, дуют ветры и метут метели, Россия отмечает хороший праздник- День Защитников Отечества.
Именно в такой ветряный и снежный денёк ребята начальных классов, в канун замечательного мужского праздника, посетили Центр национальных культур. Валерий Валерьевич Иванов рассказал детям о значении подвижных зимних мальчишеских игр, разучил некоторые из них.   Мальчишки наперегонки катали девчонок на санках, с удовольствием поиграли в игру «Цепи кованые».  В завершении игры ребята хором прокричали девиз: «Здоровье в порядке- спасибо зарядке»

Просмотров: 171 | Добавил: school-2 | Дата: 18 Февраля 2020

В рамках празднования 23 февраля- Дня Защитника Отечества, в начальной школе прошла интеллектуальная игра, в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания, смекалку, интеллект, сообразительность.
Марина Леонидовна Мошкина предлагала участникам разнообразные конкурсы: «Найди рифму», «Собери слово», «Военные профессии», «Лучший кулинар», «Секретный агент».  Каждая команда успешно справилась с творческим конкурсом «Авиаконструктор», где нужно было сделать самолёт, и как можно дальше его запустить. Самым трудным конкурсом оказался «Музыкальный», мальчики не смогли по началу песни допеть всей командой её до конца.  На протяжении всей игры была дружеская и предпраздничная атмосфера.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: school-2 | Дата: 18 Февраля 2020

17 февраля в начальной школе прошла линейка, на которой школьный фельдшер Соколовская Галина Сергеевна провела беседу на тему: «Что надо знать об острой  респираторной вирусной инфекции (ОРВИ)». Галина Сергеевна рассказала, что ОРВИ передается преимущественно воздушно-капельным путем (при чихании, кашле, близком разговоре), однако возможно заражение при прямом контакте с возбудителем (поцелуи, рукопожатия и дальнейший контакт рук с ротовой полостью) или контакте с предметами носителя инфекции (посуда, одежда). Когда человек подхватывает инфекцию, он сразу же становится ее носителем. При первых же признаках ОРВИ (общее недомогание, слабость, насморк) – больной начинает заражать всех, кто его окружает. Как правило, первый удар берут на себя родные, рабочий коллектив, люди в транспорте. Именно этим обусловлена рекомендация – при первых признаках ОРВИ, больному оставаться дома, а здоровым людям, если в прессе сообщают о вспышке данного заболевания, избегать пребывания в местах ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Февраля 2020

17 февраля 2020 года во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других. В преддверии этого дня в 3 «А» классе состоялся разговор по теме.

Ребята узнали, что День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время мы порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируемся на своих заботах и проходим мимо. Но ждем от людей милосердия и отзывчивости в трудный период. В этот день важно вспомнить, как важны доброта, сострадание и взаимопомощь.

Психологи уверяют, что доброта прод ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Февраля 2020