Главная » 2020 » Февраль » 21

23 февраля - красный день календаря.
Красный, значит, выходной,
Не красный, нет, он золотой.
И праздник, знаем мы, очень большой!
 День Защитников Отечества- праздник всенародный. Это повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих и узнать интересные факты из истории родной страны.
23 февраля мы празднуем День Защитников Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слова «отец», «отчизна», «отчий край», «отчий дом». Отечество- это наша страна, наша Родина. Россию в разное время защищали разные люди. Они по- разному одевались, разным оружием владели. Но одно у них было общее- сильная любовь к Отчизне, к своей стране.
Обучающиеся 3 Б класса, под руководством Мурзич Марины Викторовны провели общешкольную праздничную линейку. Марина Викторовна рассказала о празднике, ребята читали стихи в адрес мальчишек и учителя физической культуры Владимира Евгеньевича Журавлёва. Ученики 1 А класса исполнили танец своего выступления на конкурсе « ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: school-2 | Дата: 21 Февраля 2020