Главная » 2020 » Февраль » 26

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки- славяне. По народным поверьям- это самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Конечно, сегодня  очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня не выходные, а обычная рабочая неделя. О традициях и обрядах этого праздника 25 февраля первоклассники узнали на Весёлых Заигрышах, которые проведены   сотрудниками ЦНК. Татьяна Павловна Кузьмицкая рассказала о каждом дне недели, который имеет своё название, значение и приметы. Масленица, как правило- это не только блины дома, в гостях, но и весёлые, подвижные коллективные игры, пляски, исполнение народных песен, прибауток, закличек. Валерий Валерьевич Иванов рассказал о правилах и условиях некоторых игр. Ребята с удовольствием их разучили. Участники мероприятия от души на свежем воздухе повеселились, поиграли, укрепили своё здоровье, покушали блинчиков  и узнали много нового и интересного.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: school-2 | Дата: 26 Февраля 2020