Главная » 2020 » Март » 02

75 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжёлую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины. В сердцах людей она жива, потому что до сих пор не залечены раны, не иссякла боль, не забыты те, кто отдал жизнь за великую Победу.
Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали нашему народу на фронте и в тылу песни, созданные в те грозные годы.
«Когда говорят пушки, молчит музыка»- гласит поговорка. Но поэзия воюющего народа опровергла её. С первых дней войны появились десятки новых песен, большинство из которых сразу же «ушли на фронт».
 С участием педагога музыки Матыковым Андреем Викторовичем и педагогом- преподавателем Сорокоумовой Ольгой Александровной  в рамках курса ОРКСЭ, модуля Основы Православной культуры прошло внеклассное мероприятие:  «Нас песня вела к Победе», посвящённое песням, рождённым в дни Великой Отечественной войны и ставшие памятниками военных лет. Андрей Викторович познакомил об ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: school-2 | Дата: 02 Марта 2020

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 9-х классов!

3 марта 2020 года в 18.00 Министерство образования и молодежной политики Свердловской области проводит видеоконференцию для родителей "Будущая профессия: мифы и реальность".

Инструкция для подключения

Ссылка для подключения к прямой трансляции: ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: sekretar | Дата: 02 Марта 2020

Уважаемые родители (законные представитель) !

В связи с карантином родительское собрание, запланированное в 5 "В" классе на 3 марта 2020г., - отменяется.

Просмотров: 277 | Добавил: sekretar | Дата: 02 Марта 2020