Главная » 2020 » Август » 31

Телефон "горячей линии" по вопросам организации учебного процесса

8(34360) 3-00-18 - Отрадных Наталья Владимировна, директор

8(34360) 3-00-06 - Полуектова Елена Николаевна, зам. директора по учебной работе

8(34360) 3-00-14 - Вдовина Людмила Валерьевна, зам. директора по начальной школе

Телефон "горячей линии" по вопросам организации  горячего питания

... Читать дальше »

Просмотров: 1413 | Добавил: sekretar | Дата: 31 Августа 2020

С давних пор вся православная Русь в щедром, плодоносном августе отмечает три праздника, именуемые Спасами и вызывающие ассоциации с золотистым мёдом, сочными и наливными яблоками и весёлым хрустом разгрызываемых орехов. Народные названия Спасов: медовый- приходится на 14 августа, яблочный-19 августа, ореховый- на 29 августа. Ведущая праздника- Татьяна Павловна Кузьмицкая объяснила, что этот Спас не только ореховый, но ещё и холшовый (полотняный). В этот день начинали торговать полотнами, холстами, а мамы и бабушки шили из них красивые рубашки да сарафанчики. В народе по этому случаю говорили: «Князья в платье, и бояре в платье, будет платье и на нашей братье». В этот день торговали холстами, яблоками, мёдом на богатых ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sekretar | Дата: 31 Августа 2020

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители) !

В соответствии с планом мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в целях развития у населения активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологи терроризма, 1 и 2 сентября 2020 года в МАОУ-СОШ №2 пройдут воспитательные мероприятия, в том числе в дистанционном формате, посвященные памятной дате.

В плане мероприятий отражен порядок следующих действий:

• «Алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывных устройств)»;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: sekretar | Дата: 31 Августа 2020