Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Встреча с доктором юридических наук, профессором кафедры «Уголовного права и процесса» Тюменского государственного университета

В рамках проведения «Единого дня профилактики» 21 октября 2020 года в актовом зале старшей школы с учащимися 7-9 классов состоялась профилактическая беседа на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Во встрече принял участие доктор юридических наук, профессор кафедры «Уголовного права и процесса» Тюменского государственного университета Сумачев Алексей Витальевич. В ходе беседы  Алексей Витальевич разъяснил ребятам о понятие  преступление,   об ответственности за нарушение законов, предусмотренных Уголовным, Административным кодексом,  а так же рассказал, что не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Профессор призвал  обучающихся совершать только хорошие поступки, не нарушать законодательство, так как совершая проступок, нарушается не только закон, но  и причиняется боль  родным и другим людям.

По завершении встречи подростки получили возможность задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. Встреча закончилась на поэтической нотке, Алексей Витальевич, прочел стихотворение  Анны Ахматовой.

Просмотров: 256 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0