Главная » 2020 » Ноябрь » 09

Сегодня закончилась первая неделя 2-ой учебной четверти. У учащихся 2 «б» класса она была очень интересной и продуктивной. Все 28 учащихся посещают школу, никто не болеет. На уроках они активно работают, слушают и отвечают. По всем учебным предметам выполняют домашние задания, получают хорошие оценки.

По математике второклассники выполняли проект «Узоры и орнаменты на посуде». Свои проекты они оформили в виде альбомов и представили классу. Очень ответственно подошли к этой работе Петров Денис, Леонтьев Михаил, Васькова Софья, Сосунов Евгений. Они правильно определили тему, цели и задачи проекта, сформулировали вывод. Бубнова Мария, Иванов Сергей, Фокин Виталий, Дерингер Валерия, Яковлева Надежда, Ткачук Арсений и Зорина Ксения в своих проектах отметили, что такое «узор» и «орнамент& ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Ноября 2020

05.11.2020 года в рамках проведения акции «сбор вещей семьям социально-опасного положения» заместителем директора по ВР Черновой Н.С., педагогом – организатором Бондыревой М.В., социальным педагогом Сидун И.А., обучающимся МАОУ–СОШ №2 (детям «группы риска») была оказана материальная помощь в виде раздачи вещей, собранные для СОП. Также родителям и детям было дополнительно разъяснены правила соблюдения дорожной безопасности и административная ответственность за их нарушение, так же соблюдение правил «Комендантского часа» в период осенних каникул. Родителям в этот период следует уделить особое внимание детской дорожной безопасности. Необходимо беседовать с детьми и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности – переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. Помимо этого, использовать свет возвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы дети ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Ноября 2020