Главная » 2020 » Декабрь » 1 » 1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом
1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом

Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году - Международный день борьбы со СПИДом. В этом году он проходит под девизом: «Международная солидарность — общая ответственность!»

Сегодня активисты движения РДШ провели акцию, посвящённую Международному дню борьбы со СПИДом. Раздали памятки жителям микрорайона ТФК.

Обучающиеся МАОУ–СОШ №2 (дети «группы риска» 5,9 классы) приняли участие в акции «СТОП ВИЧ-СПИД».

Целями акции было:

• распространения среди жителей микрорайона ТФК информации о профилактике ВИЧ-СПИДа;
  • представления реальных масштабов распространения ВИЧ;
  • убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни.

Прохожим были вручены   красные ленточки, которые являются символом борьбы со СПИДом, а так же памятки «ВИЧ-вирус иммунодефицит человека».

Просмотров: 181 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0