Главная » 2020 » Декабрь » 03

3 декабря – День неизвестного солдата, ежегодно с 2014 года этот день отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.
В этот день учащиеся кадетских классов МАОУ – СОШ №2 приняли участие в возложении цветов к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на площади Победы.
Классными руководителями 1 – 11 классов были проведены Уроки памяти, на которых обучающимся рассказали о традиции памяти неизвестных бойцов и их подвигов, основных символах Дня Неизвестного солдата.

Просмотров: 150 | Добавил: school-2 | Дата: 03 Декабря 2020

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Просмотров: 140 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Декабря 2020