Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Совет отцов
Совет отцов

В современном обществе становится всё меньше условий, благоприятных для полноценного психического развития ребенка, увеличивается дефицит общения ребенка со взрослыми. Без хороших отцов нет хорошего воспитания. Роль отца в воспитании ребенка трудно переоценить, она просто огромна. Отцовство является необходимым условием полноценного развития детей.

22 декабря в МАОУ-СОШ №2 состоялось очередное заседание Совета отцов. Тема заседания «Ответственное отцовство» участникам была известна заранее и мы попросили пап поделится своим мнением.

Папы говорили о том, что при современном ритме жизни нужно как можно чаще отрываться от работы, от каждодневных проблем, чтобы больше внимания уделять детям. Отец дает ребенку незаменимое: силу жить, смелость найти свое место в этом мире, разум и возможность прогрессировать. Ни одна мама не может заменить ребенку отца, потому что мужская любовь – это другое: она более сдержанная, но очень желанная детьми.

«Роль отца - это, прежде всего, ответственность. Ответственность за безопасность и благополучие семьи. Сегодня общество как никогда нуждается в ярких примерах мужественности и ответственного отцовства. Именно мужчины-отцы могут и должны стать таким примером» - говорит Савиных В.А.

Все участники заседания сошлись во мнениях, что культуру отцовства крайне важно формировать как можно раньше и лучше на собственном примере. Итогом заседания стала корректировка  плана  работы Совета отцов на 2 полугодие 2020-2021 учебного года.

Просмотров: 182 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0