Главная » 2021 » Январь » 15

15 января 2021 года в МАОУ-СОШ №2 с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля прошла акция: «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!».

Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для детей. Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения, и всё, что происходит с ними – это вина взрослых. Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна. В акции приняли участие председатель «Совета отцов» - Савиных В.А., руководитель школьного отряда ЮИД - Падикова Н.В., заместитель директора по ВР - Чернова Н.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: school-2 | Дата: 15 Января 2021