Главная » 2021 » Январь » 25 » Профилактические мероприятия для учащихся начальной школы.
Профилактические мероприятия для учащихся начальной школы.

В течении учебной недели в начальной школе прошло ряд мероприятий по Правилам Пожарной безопасности.

Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, тренировать у учащихся умения находить решения в чрезвычайных ситуациях, развивать речь, мышление, сообразительность.

Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира, даже целый дом. Но что самое страшное- при пожаре могут погибнуть люди.   «Мой дом-моя крепость» - говорят англичане. Но не всегда дом является крепостью. В среднем ежегодно около 20 000 россиян заканчивают свою жизнь в родных стенах трагично. Причин много. Одних губят пожары, другие погибают от электричества, третьи получают отравления бытовым газом и бытовой химией. Пожар всегда возникает неожиданно. И взрослые и дети при пожаре действую не всегда правильно. Чаще всего люди начинают бояться, и возникает паника. На внеклассном мероприятии «Не играй с огнём» учащимся 1-х классов старшеклассники объяснили правила поведения при пожаре, рассказывали о причинах возникновения пожара, загадывали загадки, читали стихи, учили разгадывать ребусы. Для учащихся 2-4 классов, классные руководители провели устную викторину.

Просмотров: 198 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0