Главная » 2021 » Январь » 28

В рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о распространении для практического использования значимых цифровых решений по выполнению задач с применением технологий искусственного интеллекта разработано цифровое решение распознавания азбуки Брайля.
Распознавание азбуки Брайля создано по запросу Всероссийского общества слепых.
Решение позволяет распознавать двусторонний текст на русском, английском и математическом языках, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.
Цифровое решение бесплатно и находится в свободном доступе http://angelina-reader.ru. Распознавание может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах, в том числе, здравоохранении.

Просмотров: 191 | Добавил: school-2 | Дата: 28 Января 2021