Главная » 2021 » Февраль » 5 » Посвящение в кадеты и принятие в мариинки
Посвящение в кадеты и принятие в мариинки

5 февраля 2021 года в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты и принятие в мариинки».

Под звуки торжественной музыки юные леди и вице кадеты вошли в актовый зал школы.

Вице кадеты дали торжественную клятву верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честным и верным товарищем, свято блюсти честь свою и кадетского класса, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, с честью и достоинством нести гордое звание «кадет», строго соблюдать Устав школы, заветы и обязанности кадетов.

Юные леди приняли Кодекс воспитаниц мариинского класса, пообещали достойно и благородно себя вести в обществе, развивать личные качества - порядочность, честность, доброжелательность, расширять свой кругозор, доводить дела до конца, следить за состоянием своего здоровья заниматься общественно полезным трудом и спортом, с чувством глубокой признательности относиться к своим родителям, учителям и представителям старшего поколения.

Директор школы Н.В. Отрадных поздравила ребят с принятием присяги и Кодекса мариинок, пожелала им хорошей учебы и успехов во всех начинаниях. Напомнила о том, что основоположником кадетских и мариинских классов является бывший директор школы Е.А. Санникова.

В формате видеообращения юных кадет и мариинок благословил протеирей Храма Святителя Николая Чудотворца, отец Сергий.

Надеемся, что наше торжественное посвящение в кадеты и принятия в мариинки останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Ведь именно этот день стал для наших ребят шагом во взрослую жизнь.

Просмотров: 250 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0